Принято ли в Греции в православной церкви, чтобы отец вёл дочь к алтарю?

Елена Губарева Ученик (91), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Константин Искусственный Интеллект (211784) 8 лет назад
Главное зачем? и это 21 век.. ппц ((..а на коленях уже не модно ползать?
Елена ГубареваУченик (91) 8 лет назад
Это ответ не по теме...
Константин Искусственный Интеллект (211784) а почему это? Вы не наигрались в средневековые ролёвки? (
Элан-ми Оракул (93528) 8 лет назад
Вроде это у католиков так делают.
Елена ГубареваУченик (91) 8 лет назад
Да, но родственница из Греции скоро будет там венчаться в православной церкви и говорит, что отец должен вести дочь к алтарю. Я пытаюсь выяснить врёт она или нет. Это в моих интересах. Спасибо за ответ!
Элан-ми Оракул (93528) Католики тоже православные. Почему и нет! Поищите в интернете о этой традиции в Греции.
шут Профи (594) 8 лет назад
в греции церковь ортодоксальная
Елена ГубареваУченик (91) 8 лет назад
И что это означает?
Sefora Markowa Оракул (88581) 8 лет назад
Эээ, насколько помню да, есть такое.
Наталья Искусственный Интеллект (108255) 8 лет назад
Да, принято....
Один обычай, связанный с таинством брака, кто сопровождает невесту к Церкви. Обычно невесту сопровождает ее отец и старший брат. При отсутствие отца, старшего брата, сопровождает неженатый брат. Этот обычай очень много значит для нашей православной Греции. Отец доставляет невесту к жениху. Это символический акт, а это значит, что невеста из рук своего отца, доставлена чистой и непорочной жениху. Ранее этот обычай имел свой истинный смысл. Сегодня этот обычай забывают. Сегодня невесты проявляют оригинальность, прибывают в храм со своими лучшими подругами и друзьями, другие приходят с их женихами, другие спускаются на парашютах! ..

Взято от сюда - http://www.orthmad.gr/faq/κατά-το-γάμο-ποιος-συνοδεύει-τη-νύφη-στην-εκκλησία