Домашний тиран Кто такой домашний тиран и какие признаки для определения.

Рада Гуру (3697), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Helvetica Высший разум (131679) 8 лет назад
А что тиран это только мужчина?
Остальные ответы
fortuna ad me Просветленный (31997) 8 лет назад
Но есть некоторые признаки, по которым можно предположить, что ваш кавалер склонен к агрессии. Психологи рекомендуют обратить внимание на следующие «тревожные звоночки»:

- ваш партнер пытается изолировать вас от встреч с подругами или родственниками. Старается контролировать ваши контакты, утверждая, что они являются источником проблем в семье. («Мне не нравится твоя мама, она плохо на тебя влияет», «Твоя сестра хочет разрушить наш брак, не общайся с ней больше», «Твои подруги зовут тебя на гулянки, где есть другие мужчины, мне это не нравится»);

- патологически ревнив, и в этом находит оправдание своего контролирующего поведения;

- подвержен резкой смене настроения, сопровождающейся вспышками раздражительности;

- нередко просит или заставляет вас делать то, что вам не нравится, не интересуясь вашим эмоциональным и физическим состоянием. (Пример. Вы любите комфортный отдых, легко простужаетесь, не любите комаров и мошкару, у вас аллергия на цветочную пыльцу или другие растения. Но каждое лето вы ходите в походы с палаткой, потому что так нравится вашему партнеру. Ваши уговоры поехать в недорогой отель на море он игнорирует, заявляя, что «ничто не заменит отдыха на природе» или под любыми другими предлогами);

- регулярно перекладывает вину за свои действия на других;

- жестоко обращается с детьми или животными;

- агрессивен и груб в общении с вами;

- груб в сексуальных отношениях, не принимает во внимание ваших предпочтений;

- прибегает к угрозам покончить с собой, если вы попытаетесь разорвать отношения;

- в детстве был свидетелем домашнего насилия в родительской семье;

- или имеет опыт агрессора по отношению к предыдущей партнерше.
игорь и Просветленный (34363) 8 лет назад
это деспот, который терроризирует всю семью!!!
наталья савкина Просветленный (49782) 8 лет назад
Это тварь. Особенно если не тиран, а тиранчик - сразу и не поймешь - вроде интеллигентный, почти воспитанный, а мозги так вынесет, что маманегорюй.
Катя ~ болотная гнилушка ~ Просветленный (30518) 8 лет назад
мне нравятся тираны
тиран ограничивает свободу своей любимой, не разрешает выходить из дома без него, заставляет разорвать все родственные и дружеские связи
заставляет одеваться очень закрыто и никакой косметики
вообще часто приказывает и сердится на неповиновение
Asteliamann Ученик (145) 8 лет назад
Абьюзер обыкновенный.
Станислав Лавриновский Мастер (1676) 3 года назад
ето домашний тиран человек бес чувств и которым ты не в состояние манипулировать.