На негативном опыте нельзя строить своё будущее?

Пользователь удален Ученик (146), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Aндpeй Бeлoв Оракул (66282) 15 лет назад
Как раз негативный опыт и является нашим основным "учителем". Ведь позитивный чаще всего действие по схеме уже пройденной.
Остальные ответы
Диана Чубко Просветленный (20291) 15 лет назад
Ну и что, зато его можно учитывать при строительстве.)))
Маргарита Мудрец (12316) 15 лет назад
Это же тоже опыт!
Главное-не повторять ошибки!
Марикан Оракул (70863) 15 лет назад
Если вы из негативного опыта сделали позитивные выводы, то очень даже можно.
Федора Давыдова Профи (590) 15 лет назад
можно, и даже нужно! Только делая ошибки, можно чему-то научиться. И хоть говорят, что учиться надо на ошибках других, на практике - пока сами лоб в кровь не разобьём, ничего не поймём. Главное - отделить зёрна от плевел.
Сид Просветленный (47531) 15 лет назад
Любой опыт - это просто опыт. А позитив и негатив - это наше отношение к нему.

Есть одна веселая, но вполне правдивая история, которая произошла в начале 20-го века:
Американская компания, выпускающая обувь, отправила в Африку, в один и тот же город, двух разных коммивояжеров для "выявления рынка сбыта".
Коммивояжеры не знали друг о друге.
Один отправил телеграмму: "Уезжаю, здесь обувь никому не нужна, все ходят босиком! "
Второй телеграфировал: "Срочно высылайте всю обувь, какая есть, ЗДЕСЬ ВСЕ ХОДЯТ БОСИКОМ! "
академик Искусственный Интеллект (108643) 15 лет назад
негативный опыт нужен для того, чтобы не повторять ошибки.
Фараон Египта Мудрец (14570) 15 лет назад
нельзя строить своё будущее на негативном опыте