Не определяется в биосе dvd на ноутбуке asus n53sv. Проблема точно не в приводе.

mr.lix Знаток (483), на голосовании 8 лет назад
Питание на привод идет, он открывается (работоспособность его проверял, рабочий). Но биос отказывается его видеть. Разьем прозвонил, все контакты рабочие. Что еще можно проверить? Если же проблема с мостом, то вроде читал что в куче должны отвалиться тачпад и клавиатура. Но все остальное работает, не работает только привод. Или может даст кто ссылки на то как провести пошагово диагностика по цепи.
Голосование за лучший ответ
RufusNet Мастер (1783) 8 лет назад
Звонил скорее всего питание? А дата?
mr.lixЗнаток (483) 8 лет назад
А как питание позвонить? Что дата?
RufusNet Мастер (1783) "Разьем прозвонил, все контакты рабочие. Что еще можно проверить? " На чем разъем? Чем звонил? Как звонил? Пояснить нужно было в вопросе. Есть два разъема, вернее по два-на самой мат плате ноута и на самом приводе. Один, по которому поступает питание и от чего привод вообще функционирует. Второй-дата, то есть, по нему идет обмен данными.