Как найти необходимое количество воды для получения нужного давления в трубопроводе?

В трубопроводе находится 400 м3 (400 000 литров) воды, трубопровод залит полностью. Трубопровод в горизонтальном положении. Вопрос: сколько необходимо влить дополнительно воды насосом в трубопровод, что бы получить Давление в трубопроводе 61 атм (6,1 МПа).

рассчитай насколько погонный метр трубы увеличится в объёме от такого давления, перемнож на метраж и всё. Сжатием воды можно пренебречь ибо коэффициент сжатия очень мал.

нисколько. ибо вода не сжимается.

Данных мало. Нужно знать свойства трубопровода. Хотя бы диаметр и толщину стенки трубы.