О чем думается под музыку Рахманинова С. В.? Какие мысли навевает она вам?

маха Искусственный Интеллект (137916), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Хорошо, объясню тем кто не понял о чем я .. Музыки оказывает свое воздействие на здоровье и психику человека. Психологическое воздействие оказывают: ритм музыки, жанр и т. п. так вот ВЫБОР МУЗЫКИ во многом зависит от психологической, социальной и духовной зрелости личности человека. Во все времена музыка была самым сильным фактором воздействия на психику слушателя, а Пифагор, тогда еще использовал музыку в воспитательном процессе, он считал, что музыка способна гармонизировать «душевные недуги» человека. Поэтому хочется узнать ВАШИ ДУМЫ под музыку Рахманинова С. В. гениального русского композитора и уникальной личности.
Лучший ответ
Kurtinka Оракул (53975) 7 лет назад
Благодарю Вас за этот вопрос. Сейчас редко слышишь классическую музыку. А тут... Редчайшая возможность вернуться в в период юности, когда соки жизни зрели для того, чтобы "стрельнуть" в Великую Силу ростка Жизни. Рахманинов вечно юн - в нём огромная палитра красок для изображения картин Природы в одухотворённом поиске себя, своего изначального Истока. Это - лучше медитации, лучше релаксации, потому что наполняет, а не "обнуляет".
махаИскусственный Интеллект (137916) 7 лет назад
Спасибо за прекрасный ответ!!!
nic longsirПросветленный (31299) 7 лет назад
интересно чем определяется выбор музыки и какие основные источники существуют сейчас для ознакомления с образцами музыки и нужна ли просветительская программа
Kurtinka Оракул (53975) Не знаю, чем руководствовался автор вопроса, могу лишь отвечать за себя: музыкальная школа. муз. училище - в целом 11 лет жизни пребывания в атмосфере классической музыки и, главное, отклик в душе на особый язык гармонии звуков, через которые выходишь на прямое соприкосновение с языком Природы, Звёзд, Мироздания, где ты уже не отдельная частица -звук, но единое целое со своим Духом, как отражение Бога. Нужны Учителя, влюблённые в свой предмет. Конечно, существуют образовательные программы, фильмы, спектакли и т. д., но нет единой системы, пронизывающей образование Духовностью, исходящей из Культуры. Отсюда тиражирование суррогатов ( типа электронных переложений классики). Но и на отсутствии культуры попса - пища..
Остальные ответы
Человек ниоткуда Просветленный (48594) 7 лет назад
Гений.
Особенно рапсодия №2.
Рахманинова совки все время транслировали, когда умрет номенклатурный холуй и заездили.
А так это супер композитор.
VolDeMarГуру (4795) 7 лет назад
Эээ, извините, какая рапсодия? У него их 2?
Человек ниоткуда Просветленный (48594) Я же написал №2
R((( )))T Оракул (66925) 7 лет назад
Это классика, а не психоделика.
Подсознание в Сознании. Просветленный (26650) 7 лет назад
Мне нужны новые звуки, которых в классике нет, а есть в психоделики для полноты музыкального ощущения.
матроскин комаровский Мыслитель (7645) 7 лет назад
мыслей нет одни клавиши в голове шуршат
Victor Mercen Искусственный Интеллект (153561) 7 лет назад
Почему-то всегда с благодарностью вспоминаю Сикорского, который умело вложил деньги Рахманинова и обеспечил ему безбедную старость.
А ВАСМыслитель (5180) 7 лет назад
есть фильм об этом событии - там Рахманинов просил 100 дол
Владимир Бортников Просветленный (33798) 7 лет назад
Это нравится тому, у кого жизнь сплошная мука.
Алла Дубинина Просветленный (24118) 7 лет назад
МНЕ НРАВИТСЯ МУЗЫКА ПОТОМУ, ЧТО ОНА НЕ ТРЕБУЕТ ПЕРЕВОДА.
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650524) 7 лет назад
Мысли о вечном...
махаИскусственный Интеллект (137916) 7 лет назад
Илья, ты молоток!)
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650524) Я знаю! Только гвоздей подходящих немного.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404804) 7 лет назад
Обо всём и сразу!
махаИскусственный Интеллект (137916) 7 лет назад
Когда я вижу такие ответы по любому вопросу-мне хочется воскликнуть ) "обо всем" -это "ни о чем". Вы остроумный человек бесспорно, ..но мне думается, что иногда за Вашим стремлением "успеть везде и разом" в ответах теряется смысловая нагрузка самого ответа, он как отписка.. я не люблю такие ответы, где нет ни мнения, ни логики, ни юмора. Однако, хорошего вечера Вам! С уваж. МАХА!
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404804) Приятного вечера! В ответе краткость, а картинка выражает состояние Души от музыки Рахманинова!
Озеро Искусственный Интеллект (191046) 7 лет назад
Портрет надежды?
Ох, врунливая дамочка... но написан с любовью...
Рахман...
махаИскусственный Интеллект (137916) 7 лет назад
с трудом понимаю что вы хотите сказать ..перечитывала раз 10ть) но "портрет надежды"..звучит заманчиво..)
маха Искусственный Интеллект (137916) тааак.. по существу вашего ответа -каждый чел по себе судит других, аксиома проверенная жизнью, за каждое слово могу подписаться, с детства не люблю фантастику.
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 7 лет назад
тоску и вату в голове
Источник: Второе Пришествие Аленького Цветочка
махаИскусственный Интеллект (137916) 7 лет назад
ну да.. у вас теперь один кумир -шоколадный заяц-его и слушайте)
ar ar Искусственный Интеллект (105017) 7 лет назад
плачу..
картина, там папа.. вся жизнь его.
махаИскусственный Интеллект (137916) 7 лет назад
не плачьте.. родители в наших сердцах навсегда.. спасибо за ответ!
Lyuda Dm... Гений (90128) 7 лет назад
Рахманинов мыслей не вызывает... Легко входит его музыка... в глубину души... :-)
''Она прекрасна без извилин'' ...И разгадка силы этой музыки ''разгадке жизни равносильна''...
Тож и в поэзии, которая тож музыка, а не рифмованные мысли....
''
Мне опостылели слова, слова, слова,
Я больше не могу превозносить права
На речь разумную, когда всю ночь о крышу
В отрепьях, как вдова, колотится листва.
Оказывается, я просто плохо слышу,
И неразборчива ночная речь вдовства.
Меж нами есть родство. Меж нами нет родства.
И если я твержу деревьям сумасшедшим,
Что у меня в росе по локоть рукава,
То, кроме стона, им уже ответить нечем. ''
Lyuda Dm...Гений (90128) 7 лет назад
А вокализ Рахманинова - тому подтверждение...
маха Искусственный Интеллект (137916)
nic longsirПросветленный (31299) 7 лет назад
стихия стиха много этого или мало на каких взвесить весах
nic longsirПросветленный (31299) 7 лет назад
композитор придумал музыкант исполнил и только слушатель скучает ему музыку не понять без пояснений автора и он потихоньку вздыхает
Lyuda Dm... Гений (90128) Ещё говорят - ''писатель пописывает, читатель почитывает':-) Моя не поняла, шутили Вы иль нет...: -) /ну а для скучающих на Рахманинове, щас попсовая музыка с подтанцовкой за спинами поющих...: -) :-) :-)
nic longsirПросветленный (31299) 7 лет назад
а музыка сама играет или ей кто-то помогает?
Lyuda Dm... Гений (90128) Кто-то из композиторов сказал -''я не сочиняю музыку, я её слышу и записываю'' Ну, по большому счёту, наверно так... Хотя и сочинять можно, и неплохо...: -)
RAMZES Мыслитель (5808) 7 лет назад
Ничего хорошего. Не люблю классическую музыку.
Гурия Юсупова Просветленный (28673) 7 лет назад
Все преходяще, музыка вечна. Люблю второй концерт для фортепиано с оркестром Рахманинова.
Богиня-Лада Мыслитель (5193) 7 лет назад
ниочем -о тех кто исполняет и о духовном
СЗС Просветленный (25751) 7 лет назад
Неизменных мыслей нет, но есть ощущение, что что-то настраивается на правильный лад.
махаИскусственный Интеллект (137916) 7 лет назад
согласна на 100%-спасибо за ответ!
СЗС Просветленный (25751) :)
Sinaida Оракул (88419) 7 лет назад
Что в данный момент на душе, то и чувствую...