От колыбели до сада

Когда во время вирусного заболевания у беременной вскакивает герпес на губе - это хорошо?

Значит ли высыпание герпеса то, что вирусное заболевание пройдет быстрее (простуда якобы выходит на поверхность) или же наоборот будет более затяжное. Герпес не первичный, до этого тоже бывали иногда.

Вирусное заболевание (ОРВИ) вызывает, естественно, снижение иммунитета, на фоне которого происходит обострение хронического герпеса. На продолжительность ОРВИ никакого воздействия не имеет.

Что хорошего? Вирус герпеса и вызывает высыпание, значит что этот вирус есть в вашем организме. Лечите герпес.

Эм, на сколько я осведомлена - герпес есть у всех, но не у всех проявляется. То что он вылез обозначает, что иммунитет очень ослаб из-за болезни. Это не показатель выздоровления или ухудшения.

Ничего хорошего. У ребенка тоже будет этот вирус в крови от матери с рождения.