Чем заняться?
+1Чем схожи и чем отличаются параллелограмм и прямоугольник? нужно по геометрии, правильно и быстро.
Схожи, тем, что это четырехугольники у которых противоположные стороны попарно параллельны . Отличаются, тем, что у прямоугольника все углы равны 90 градусов, а у параллелограмма 2 угла острых и 2 угла тупых.
углов - четыре, но у прямоугольника углы - (обязательно) прямые
Оба имеют только четыре стороны. Но один только прямые, а другой - любые, но попарно. А вообще, прямоугольник - сын параллелограмма. Частный его случай.