А ведь верно, что ТО верно?

Дима Мартила Профи (654), закрыт 7 лет назад
Попов использует формулы СТО (т. е. "Теории Относительности"). Они верны, если выполнены постулаты СТО. Но если постулаты не выполнены, то Попов не может использовать формулы СТО, потому что нет СТО. Вывод: Попов ни в коем случае не может опровергнуть СТО. А постулат СТО говорит, что физика одинакова во всех системах К и К со штрихом. Значит часы выдадут сигнал в обоих системах (то есть физическое явление не исчезает в зависимости от точки нашего зрения). Лучший и вежливый ответ получит подарок. Спасибо.

Поводом послужила статья:
Андрей Попов, "А. Никитин - жертва "натурфилософии". "
http://my.mail.ru/community/blog.physics/5770DED17B95CD33.html
Дополнен 7 лет назад
Родненькие мои, я никаким образом не обидел ув. модератора Попова. Я использовал слова "если", и даже сказал, что моё замечание не относится к теме: "это здесь не обсуждается, здесь обсуждается другая проблема. Которую мой мозг не осилил. " Так надо читать между строк мой комметарий. Прошу не удалять, это невинная самореклама.
Дополнен 7 лет назад
1) что верно, то верно. 2) Что верно, ТО верно. Сравните фразы. Похоже звучат? Может не спроста?
Дополнен 7 лет назад
Цель: жить. Это всегда такая цель. Смерти все боятся. Пока ты в животике у мамы, маме предлагается или заставляется сделать тебе аборт. Когда ты вылез с горем попалам на свет, тебя подрывает ИГИЛ... Если не буду писать, какой во мне толк???
Дополнен 7 лет назад
Самую первую частицу (бозон Хиггса) назвали "Частица Бога".
А какое коммерческое название мы придумаем для самого первого живого существа? Надо такое, чтобы было ярким и продавалось. Что предлагаете?
Лучший ответ
Sinaida Оракул (88419) 7 лет назад
Редкая наблюдательность!
Остальные ответы
hjkfaer Мудрец (10472) 7 лет назад
Думаю, что в вопросах философии нужно забыть о всех теориях относительности т .к. эти условности могут завести в дебри лженаучного и тогда консенсус не будет найден никогда. Поэтому нужно быть проще, адекватнее в своих заумствованиях для стабилизации отношений.
Дима МартилаПрофи (654) 7 лет назад
1) что верно, то верно. 2) Что верно, ТО верно.

Сравните фразы. Похоже звучат? Может не спроста?
hjkfaer Мудрец (10472) Разница есть. Но не это главное. Главное, что хочет автор, чтоб его поняли.
Максим Буховец Профи (675) 7 лет назад
Посмотри на ютубе канал физика Виктора Катющика- и вопросы о вселенной и происходящих процессах отпадут!
Дима МартилаПрофи (654) 7 лет назад
там на ЮтуБе у Катющика не видно формул, поэтому я не кидаю камень в его огород (в этом посте).
Максим Буховец Профи (675) Там есть под видео ссылки на доказательную базу с формулами и т. д.
Владимир Бортников Просветленный (33798) 7 лет назад
Беда какая-то.
Дима МартилаПрофи (654) 7 лет назад
Видео "Чип и Дейл спешат на помощь. " https://youtu.be/vWDiTMrDktY
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404788) 7 лет назад
Свои теории нужно продвигать, а не чужие!
Дима МартилаПрофи (654) 7 лет назад
Не очевидно. Доведём до абсурда: "свой воздух надо дышать, а не чужой. "
Kvaker Raveze Ученик (198) 7 лет назад
Мда
Дима МартилаПрофи (654) 7 лет назад
А ведь заставляет задуматься, верно?
Kvaker Raveze Ученик (198) Да
Александр Бабенко Ученик (222) 7 лет назад
Если верно, То верно, следовательно То аксиома не требующая доказательств, но здесь нужна Вера, что То верно.
Виталий Доманский Просветленный (41258) 7 лет назад
А Вы с какой целью интересуетесь? Всё проплачено, бабло рулит. Измы - дурилки картонные. Пропагашки, объединялки, провокашки, пугалки, крышевалки, зомбилки и прочая политическая лабуда - сплошная ерунда. Жизнь удивительно чудесна! Политики любят посылать на три буквы - дай! Они самые трудолюбивые в мире - это-ж как надо трудится чтобы распилить, откатить, занести и освоить! Живём по алфавиту потреблятства - АБы ВыГоДа! Труднее всего человеку удаётся признание собственных ошибок. С т. з. марксистко-ленинской теории и банальной эрудиции мы не в праве рассматривать эти тенденции парадоксальных иллюзий ибо возникает настоятельная необходимость в надлежащем исполнении инструкции. http://maxpark.com/user/567269163/content/785656 с потребностью в конкретном, точном и срочном понимании целеуказания - однозначно!
Дима МартилаПрофи (654) 7 лет назад
Цель: жить. Это всегда такая цель. Смерти все боятся. Пока ты в животике у мамы, маме предлагается или заставляется сделать тебе аборт. Когда ты вылез с горем попалам на свет, тебя подрывает ИГИЛ... Если не буду писать, какой во мне толк???
Виталий Доманский Просветленный (41258) Делай что должно и будь как будет
Искатель Истины Ученик (5) 7 лет назад
Вы меня совсем запутали
Дима МартилаПрофи (654) 7 лет назад
не надо пытаться всё понять сразу. Возможно это хороший совет.
liksad qfarset Ученик (233) 7 лет назад
ты мудак сууууууууууууууукаа
Adept FM Ученик (31) 7 лет назад
Вы ебнулись. Это верно. С чем я вас лично поздравляю! Бог существует в восприятии душевно больных и вы, как человек разумный просто сломались.
Есть ли смысл дальше приводить примеры в пользу вашего сумасшествия?
Дима МартилаПрофи (654) 7 лет назад
Adept FM Ученик (31) Проект Венера Интернационал - все что нам нужно - это ваши деньги!
А Мудрец (13006) 7 лет назад
НУ ЗАЧЕМ ТАК ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ? ЖИТЬ НАДО ПРОЩЕ!
Дима МартилаПрофи (654) 7 лет назад
Да ладно, немного можно. Вот, осильте: http://www.proza.ru/2016/05/25/1082
DAFUQ FIZERED Ученик (122) 7 лет назад
Даже мозг взорвался... Но это про ИГИЛ сказано наплевательски на тело человека, ведь надо в памяти сохранить ребёнка который не родился...
Macro-Micro Профи (878) 7 лет назад
Все относительно. Или нет?
Дима МартилаПрофи (654) 7 лет назад
Сама фраза "всё относительно" - абсолютизм. Поэтому фраза не верна.