Посоветуйте, пожалуйста, во сколько может обойтись небольшой магазин в оживлённом месте и что там лучше всего продавать?

Джей Аджедан Мастер (1035), закрыт 7 лет назад
У нас на ж/д станции в пригороде Питера построили ларёк, сдают в аренду. Место очень оживлённое. Рядом много магазинов, в том числе по продаже мяса, рыбы, молочки, кондитерки, овощей и фруктов, а также есть известные сетевики "Дикси", "Магнит", Пятёрочка", "Семья", "Улыбка радуги". Что ещё? Парикмахерская, пивная, шаверма, пиццерия, цветочный ларёк, мебельный и хозяйственный магазины, аптека, одежду и обувь тоже продают, имеются небольшие мастерские по ремонту/пошиву одежды/обуви.

Вот думаю, какое направление было бы самым актуальным для данного места? Что лучше продавать или может подумать над предоставлением каких-либо услуг?
Лучший ответ
Олег О. Михайлин Мудрец (10602) 7 лет назад
При таком раскладе (давайте отталкиваться от еды - чтобы продавать обувь-одежду надо быть большим профи, причем не только в самой торговле) уже важно не только где, но и что продавать и по каким ценам естественно. хотя если не косячить совсем уж по глупому, то без хлебушка с маслицем точно не останешься да и на икорочку по празникам будешь иметь. Сетевики берут низкими ценами и тем, что "все-в-одном" - вариант безпроигрышный, но там очень прилично вложиться придется и площадь торговая должна быть "средняя+" по размерам. Общую градацию по предполагаемой площади и необходимых вложениях почитай здесь: http://hobiz.ru/business/bplan/magazin/ - понятно, что конкретные цифры будут другими, но общий порядок действительности соответствует. В общем привлекательная специализация ("фишка") нужна, как минимум, на старте - иначе просто задушат сетевые соседи. Тут уже, как раз, надо "по месту и людям" ориентироваться - что такого может там появиться, чего точно нет? А может нужен магазин просто высокого уровня - обеспеченные люди везде есть, а тобой перечислено все "для простых"... Ну и так далее - почитай и прикинь, что ближе тебе и условиям.
Остальные ответы
Владимир шапоренко Ученик (243) 7 лет назад
Для данного места-реально. Что то из Очевидного и не вероятного. Мало но со вкусом. От ТАОМАО,
Надежда Профи (591) 7 лет назад
авто запчасти и меня в долю
Анонимный Кот Ученик (112) 7 лет назад
Авто-запчасти, так же можно небольшой магазинчик с цветами к примеру..
▄▀▄Mr.Twister▀▄ Просветленный (23674) 7 лет назад
магазин хавчика возле школ
Kamino 85Гуру (4027) 7 лет назад
ну хорошо что хоть не водки и т. д...
Just girl Мастер (2135) 7 лет назад
какие-нибудь подарки? канцелярия
Алёна Дмитриевна Мыслитель (5099) 7 лет назад
Сейчас покупают в основном продукты питания, на остальном экономят, ну и аптеки с лекарствами конечно же в чести.
Сергеева Ирина Искусственный Интеллект (195983) 7 лет назад
Галантерея: кошельки
заколки, брошки, расчёски и т. д
yusif hasanov Гуру (4928) 7 лет назад
В целом, надо смотреть по-рынку. Ценятся идеи так сказать "оригинальные" , в которых есть потребность, однако они редки в ваших местах. Как например: доставлять мясо в кафе и рестораны, представляете какую сеть можно нажить, если посчитать сколько ресторанов и кафе будут нуждаются в вашем мясе. Как всегда, лидирует спрос. Однако и не факт, что именно эта идея окупится, от Бога зависит все! Так что Бог вам в помощь и удачи!)
Источник: Сам я не эксперт
Павел Колесников Знаток (268) 7 лет назад
можно себя по ночам
да и не только
Дмитрий Бабичев Мастер (1264) 7 лет назад
На жд станции какой? пригород или межгород?
Джей АджеданМастер (1035) 7 лет назад
Пригород.... До Питера полчаса ехать...
Елена Яшина Ученик (102) 7 лет назад
Попадешь на кругленькую сумму, так как в наше время люди привыкли брать все и в одном месте и чаще всего оплачивают покупку картой. Сетевые магазины задушат своими конкурентоспособными ценами и большим выбором товаров и торговых марок. Можно конечно водичку поставить, но опять же это все сезонный товар.
V Мыслитель (6292) 7 лет назад
Ничего не открывать, а искать другое место.
- Профи (504) 7 лет назад
Электронные сигареты и все прилагающееся сейчас имеют спрос и немалый.