Подскажите пожалуйста как получить вторую профессию?

Обучался по одной профессии и есть высшее образование, но хочется получить еще одну профессию, как её можно получить? Снова начать обучение с колледжа к ВУЗу или можно сразу начать обучение в ВУЗе чтобы её получить?

Можно поступать в вуз. Нужно сдать ЕГЭ, либо поступать по внутренним вступительным испытаниям (если вуз их проводит), И кроме того, второе высшее всегда платное. А вообще, Вы хорошо подумали, зачем Вам вторая профессия?

Второе высшее всегда платное. В колледж с высшим могут не взять - не тот уровень.