Как лучше заделать стыки между ванной и стеной?

Решили купить акриловую ванну, из за горе ремонтников пришлось делать подиум и ставить ванну на металлические опоры, в итоге наш керамический бордюр весь отвалился в результате того, что ванная все равно не зафиксирована намертво. В итоге остается только лента бордюрная. Скажите, есть ли способы зафиксировать ванну или заделать стыки чем то более долговечным, чем лента?

Заморочно, но не решаемо. Проблема чаще всего возникает с установкой на место экрана после каких-либо манипуляций снизу. Поэтому вариант с крючками - самый оптимальный.
Жёстче, конечно, было-бы прикрутить к стене раму через хомуты. Но тогда придётся мудрить с установкой экрана, так как он прикручивается СНИЗУ! Из-под ванны!
Поэтому - крючки. Затем, можно, наклеив бумажный скотч по периметру, задуть монтажной пеной, срезать, прогрунтовать, и далее - бордюр. Пена избавит от неизбежного в этом варианте люфта, и, как следствие растрескивания шва между стеной и бордюкой.
На фото выше - стальная ванна. Вам этот вариант не подходит

Можно поставить плинтуса

Сделать каркас как на фото. Керамический бордюр вернуть на место, - лучше его ничего не придумать.

советую в ютубе ролики посмотреть на эту тему.... "Стыки между ванной и стеной своими руками"

Я заделывал плинтусом http://www.storm-spb.ru/plintus-na-vannu-iz-iskusstvennogo-kamnya.html , очень лаконично смотрится и не видно никаких стыков почти.