Давление 60 на 40 ( что делать?

кофе, чай крепкий. вообще неплохо настойку лимонника попить, если частенько низкое давление

у покойников выше

Надо обязательно обратиться к врачу для обследования!

Сменить тонометр и перемерить, проверить правильно ли наложена манжета. если все правильно смотри первые три ответа.

Вы не уточнили, у кого. У вас или у пожилого человека. Это большая разница.
Нужно сдать общий анализ крови, анализ на биохимию. Давление может понижаться из-за множества причин, кроме того, есть люди, у которых пониженное давление является нормой. Но систематическое понижение может быть и патологией, свидетельством надпочечниковой недостаточности или анемии.
Гипотензия не является шуткой, нужно искать причину этого.