Товары и маркетплейсы

В отделение для кондиционера в стиральной машине остается вода

В последнее время заметила, что в стиральной машинке (в отделении для кондиционера) после стирки этот самый кондиционер полностью остается, не вымывается. Соответственно, белье полощется без него. Получается, я его зря заливаю. Причем он остается разбавленный водой, вода как будто не до конца сливается. Почему такое происходит и что делать?

Выньте бункер и хорошенько промойте и отверстие не забудьте. Других причин не бывает.

забейте на это. у вертикалок например порошок остаётся... неудачно сделан лоток и система подачи воды

Это случается если кондиционер загустел, стал похожим на кисель, или это концентрированный кондиционер, который нужно наливать значительно меньше.

Выставить машинку по уровню, проверить наличие засора в лотке, как указано выше, проверить сетку в месте присоединения заливного шланга. Если не поможет, менять клапан!