Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

5 акушерская неделя

Юля Давыдова Ученик (88), на голосовании 7 лет назад
тянет низ живота как при месячных. Бывает от этой боли тошнит и голова кружиться .

то нормально, а то я очень боюсь (
Дополнен 7 лет назад
Но боль периодическая
Голосование за лучший ответ
Екатерина Андреевна Мастер (1024) 7 лет назад
Нормально. Но лучше к гинекологу. Потому что всё индивидуально.
Оксана Спешилова Ученик (191) 7 лет назад
Позвоните в скорую и задайте тот же вопрос, вам ответит специалист.
Лада Мудрец (16793) 7 лет назад
Привыкайте, весь первый триместр где то что то тянет и от чего то тошнит, конечно, есть и исключения, но я к ним не отношусь
Уитни thank you Знаток (377) 7 лет назад
Пойдите как можно быстрее к врачу.
Юляша Мудрец (18864) 7 лет назад
Скорее всего все нормально. Если волнуетесь-сходите ко врачу, беременных с болью принимают без очереди
***** Мыслитель (7846) 7 лет назад
растягивается матка
a l Мыслитель (7573) 7 лет назад
На таком сроке любая боль это норма. Мне сказал это мой врач, что вел всююю моюю беременность.
Первые недели там все болело. Постепенно прошла боль. к родам снова возобновилось, от веса малыша
Прыгаем без парашюта Искусственный Интеллект (163744) 7 лет назад
Ложитесь полежать.
А тянет сбоков или посередине живота? Сбоку связки находятся, они растягиваются и болят, это нормально.
У меня в обе беременности побаливал живот немножко, я лежала, в ванной отмокала, расслаблялась как могла. Родила обоих точно в срок.
А ещё это могут быть газы. Кефирчик мне помогал.
Саша Осипова Ученик (77) 7 лет назад
Мне на такие жалобы всегда ставили "угрозу прерывания". Больше витаминов пейте (фолиевую, А, витрум), так же гинеколог вероятнее всего посоветует утрожестан/папаверин.
♫ツ Nаtаli ツ♫ Просветленный (39780) 7 лет назад
Обычное состояние на таком сроке. К врачу идите. Тонус повышен у вас. Она назначения сделает.
Инна Мирославич Профи (833) 7 лет назад
это не нормально, болеть при беременности ничего не должно, если есть боли и они вас тревожат - идите к врачу. Скорее всего у вас матка в тонусе, а на таких сроках тонус очень опасен. Если хотите, вот тут http:/ /amnisure.ru/ goto.php? ID=68 (уберите пробелы в адресе) можете глянуть, что такое тонус, из-за чего возникает, чем и насколько может быть опасен и как правильно с ним бороться на разных сроках беременности.
Tanusha 2015 Мудрец (10132) 7 лет назад
лучше к гинекологу; или полежать задравши ноги
Маргарита Гуру (3847) 7 лет назад
Варианта два, первый это угроза выкидыша, вторая - матка привыкает к эмбриону. Вам необходим покой, уют, сон. И осмотр хорошего врача))
Удачи вам и малышу)))