Безопасно ли ставить на смартфон более мощную батарею?

Юрий Абрамов Профи (563), закрыт 8 лет назад
Родная батарея удовлетворяла параметрам 3,7V и 1000mA. Можно ли установить батарею мощнее? Будет ли смартфон от этого лучше держать заряд или наоборот, это ему навредит?
Лучший ответ
NHP© Профи (849) 8 лет назад
Главное чтобы вольтаж соответсвовал, а кол-во ампер побольше не помешает!
Остальные ответы
фывщшарщфыар щшырфващфышвар Ученик (203) 8 лет назад
В принципе ничего плохого не случится. А держать заряд он будет дольше
Максим Барсук Мастер (2333) 8 лет назад
правильнее сказать, более емкую а не мощную т. к. напряжение у всех батарей для смартов одинаковое. и да можно ставить без проблем.
-_- Оракул (70379) 8 лет назад
это как бензобак на машине, большой или маленький, меняется время работы и зарядки, еще размер. все
Mr.Scar Мудрец (11269) 8 лет назад
Ставил-нормально, работает уже пару лет... Но там аналог надо ставить по напряжению, а по ёмкости большую брать...
Михаил Тенищев Просветленный (48681) 8 лет назад
конечно как и з/у другим пользоваться) ну рабочим естественно )