Разве нужна лицензия на покупку алкоголя? Помогите решить задачу по праву.

Павел Ученик (228), закрыт 7 лет назад
ликеро-водочный завод отгрузил сети магазинов крупную партию водки. впоследствии выяснилось, что сеть не имеет лицензии на реализацию крепкой алк. продукции. гос организация, осуществлявшая надзор за деятельностью юр. лица обратилась в суд с иском о признании сделки недействительной. решить дело.