вправе ли бухгалтерия удерживать пособие?

Маша Абрамова Ученик (213), закрыт 8 лет назад
В 8 декабря 2015 вышла в декрет, декретные перечислил 26 января, сумма в два раза больше положеной... Бухгалтер поделилась сумму на 1 год, по старинке... по прошествии 4 месяцев, опомнилась и хочет удержать с пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет... По ст. 137 и 138 я могу не возвращать, но чисто по человечески жалко... Как наказать бухгалтера?
Лучший ответ
ЛиНик Искусственный Интеллект (211431) 8 лет назад
Бухгалтера вы накажете, если деньги не возвратите. А удержать из пособия он ничего не сможет.
Остальные ответы
Вадим Искусственный Интеллект (388347) 8 лет назад
нет.... Вообще не давайте согласия на удержание

Пусть в суд подают и доказывают счетную ошибку 2+4=9

А без вашего заявления/письменного согласия вообще не вправе удерживать
Маша АбрамоваУченик (213) 8 лет назад
Счетная ошибка - это когда лишний нолик приписали, а тут я думаю не компентенция бухгалтера.
Вадим Искусственный Интеллект (388347) как раз нет.... если нолик лишний приписали.... или надо было 3*5, а умножили 8 на 5 то здесь ну никак не счетная ошибка.... Не давайте согласия на удержание.... А если удерживают -пригрозите жалобой в прокуратуру