Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Занимались бы вы практикой такого состояния?

Milan Drobnitš Ученик (30), закрыт 7 лет назад
Предположим вы обнаружили у себя странное состояние- словно другую реальность, только в вашей голове. Попасть туда можно между сном и бодрствованием, в основном утром, после пробуждения. В этом состоянии исполняются желания и мечты, в нем возможно все: летать, быть супергероем и т. д. И все это со стопроцентной осознанностью и очень гиперреалистично, реальность по сравнению с этим уже не выглядит реальностью...
Однако попадать в это состояние трудно, могут возникать боли, другие неприятные ощущения. Иногда приходится делать сразу несколько попыток, что отнимает время. Из этого состояния ничего нельзя взять в реальный мир, оно в нем ничего не развивает. Это состояние непродолжительно, в среднем длится 5 минут, максимум- 10. Конечно, в нем можно потренироваться в общении, там нет болезней и недостатков.
Однако в него трудно и муторно попадать, что отнимает время в реальном мире, которое можно бы было потратить на полезные и реальные дела, на пример чтение умных книг.
Практиковали бы вы этот опыт, или вам реальный мир важнее? :)
Проголосовало 128 чел
Варианты ответов
46
22
17
43
Комментарии
Клим ЧугункинГуру (3645) 7 лет назад
Ну, эксапизм до добра не доведет. все-таки от суровой действительности никуда не денешься, а вообще такая тема отлично развивает воображение, что полезно для памяти, ассоциативного центра и т. п. но такая практика у меня появляется, когда слушаю музыку и иду по городу.
Человек Вечный Гуру (2783) че такое экскапизм?
Я есть...Оракул (65981) 7 лет назад
Практиковал и буду практиковать!
Гость из будущегоПросветленный (36912) 7 лет назад
Даже не читаю больше трёх строчек в этом проекте. А вы тут наворотили...
Человек ВечныйГуру (2783) 7 лет назад
а что за боли, что болит то??
Darth VaderМастер (1561) 7 лет назад
осознанное сновидение это, у меня раз чисто случайно было, а так пробовал, ничего не получилось, это говорят долгая муторная практика
У меня тоже пару раз случайно получилось, потом намеренно пыталась сделать, читала об этом информацию в интернете, но ничего не вышло)
Пользователь удаленМастер (1196) 7 лет назад
Что-то похожее получалось - мечты во сне сбывались. Достаточно много раз у меня бывало во сне то что я осознаю что это сон и надо проснуться ну и канешн не всегда сразу получается проснутся, а вот принимать какие то решения во сне это да намного реже получается !)
А вы умеете намеренно вызывать осознанный сон или у вас это случайно Получалось?)
AndreasМудрец (12289) 7 лет назад
ТАм нет болезней, но при этом возникают боли? Мля школота, как вы все зае... задавать идиотические вопросы!!! Сделай одолжение, сгинь в этой другой реальности. Ты слишком непоследователен в своих фантазиях. О девочках лучше думай.
Milan Drobnitš Ученик (30) Возникают боли только при ПЕРЕХОДе в это состояние! В самом состоянии ничего не болит и функционирует нормально!
Ava AvinМудрец (11820) 7 лет назад
Летать вот интересно.. я вытаскивал из сна это состояние... это просто ощущение или типо состояния организ ма почему то воспринимается подсознанием как полёт.... а про состояние если я правильно тебя понял между сном и бодорстванием достигается легко зависит от глубины видинья... хоть утром хоть днём, без разницы...
Максим ПоджигательОракул (59284) 7 лет назад
Вот так все заканчивается для тех кто идет против монополии мозга на сны.
Скафандр же придумали, но чет никто не пользуется
А КМудрец (16352) 7 лет назад
Было такое, подобное. Это само собой происходило. Мне не интересно уже.
Olga NПросветленный (28365) 7 лет назад
Раньше - да. Но теперь это всё техники старого мира. Мы в реальности меняем, по сайту Первоисток. Вот, артрит за ночь прошел, не заражаюсь гриппом и т. п.
Мария Мудрец (14598) 7 лет назад
Говорят, что в такие вещи лучше не лезть. Я бы не полезла, даже если бы получилось.
Sefora MarkowaОракул (88587) 7 лет назад
Есть такое, называется осознаный сон, нет никаких болей, но это надо уметь. Если бы высыпалась, я бы этим с удовольствием занималась.
Каган СултановОракул (96703) 7 лет назад
Пошл бы ты на куй. Ты что всякую куйню пишешь. Что бредовых книжек начитался? Это все пурга и бред кто тебе сказал что в таких состояниях сбываются мечты? Мечты сбывшиеся во сне ценности не имеют потому как не в жизни же сбылись они. А других фактов которые бы сбылись в реале нет!
Ну ты шайтанама) Пацан познают себя. Потом на стрости будет перепросмотром заниматься.
георгий сибиринЗнаток (272) 7 лет назад
чет наркоту напоминает
Вячеслав ВячинПрофи (773) 7 лет назад
Это осознанное сновидение. Чтобы чаще попадать в такое состояние нужно медитировать перед сном. Однако это не несёт в себе никакой практической пользы. Разве что понимание - сознание способно играть с нами как кошка с мышкой. Есть правда уловка - медитировать в осознанном сновидение. Попробуй, может тебе и удастся узнать что то реально полезное о себе и этом мире.
ТДВешницаОракул (53774) 7 лет назад
Нет. Так как это опасно. Душа может в тело не вернуться
Да соглашусь. Опасно. Но мы будем рисковать.
VZМудрец (17927) 7 лет назад
Бывает иногда, как появляется и почему - без понятия. Только у меня после перехода из "того" состояния - жуткий страх . панический при возвращении сюда.
Абадон ГромовОракул (63808) 7 лет назад
предпологаю вам очень редко снятся сны ?
когда чегото долго не употреблят потом ущущаешь все удовольствие этого
aПрофи (724) 7 лет назад
Автор говорит про астрал, или как некоторые еще называют это состояние Фаза.