Требуют деньги при увольнении. Работала не официально. Ничего не подписывала. Могу ли я их не отдавать?

Анна Бахирева Ученик (226), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Ваш судебный юрист Мастер (1894) 8 лет назад
Естественно. Никаких договорных обязательств не было.
Остальные ответы
zet tez Гуру (3940) 8 лет назад
Посылай асламбеков на кол
Анна БахиреваУченик (226) 8 лет назад
Спасибо
Неизвестно Искусственный Интеллект (215206) 8 лет назад
Ну я же не знаю, за что у вас требуют деньги. Обычно наоборот - платят тому, кто работает.
Николай Наборщиков Мастер (1292) 8 лет назад
Есть некоторый момент, если деньги из кассы или вверенные деньги, то могут и под УК РФ подвести. Все зависит от ситуации.
Анна БахиреваУченик (226) 8 лет назад
Работала на свежем мясе, которое течет и испаряется, насчитали недосдачи в сумме 800 рублей, работа не официальная
Николай Наборщиков Мастер (1292) то что течет и испаряется это один момент, который к присвоению отношения не имеет. Если просто недостача, то тогда можно просто забить, тем более такая сумма под УК РФ не попадает, максимум, что может грозить, так это административка и то если докажут.
Loony Искусственный Интеллект (684132) 8 лет назад
Можешь и не отдавать (если пудовую гирю жмёшь десяток раз). Ты с начальником - "два сапога пара". Что он на закон положил, что ты. Точнее, положили, но разные места - согласно половой принадлежности.

Но, ты в более выгодном положении. Если что, засудишь его за "нанесение повреждений средней степени тяжести". А если повезёт, то и за тяжкий вред здоровью.
Павел С. Просветленный (38545) 8 лет назад
Смотря что за деньги. Если ты деньги стащила из кассы, тут даже договора не нужно, чтобы их с тебя требовать - это кража.
Анна БахиреваУченик (226) 8 лет назад
Работала на свежем мясе, которое течет и испаряется, насчитали недосдачи в сумме 800 рублей, насчитали за 3 дня
Павел С. Просветленный (38545) Если у вас не было злого умысла, никаких шансов доказать что-либо у них нет.
Анна БахиреваУченик (226) 8 лет назад
Спасибо
Анна БахиреваУченик (226) 8 лет назад
Там зарплата-то 600р в день, а тут такая недосдача
Павел С. Просветленный (38545) Блин, ну и зарплаты в России все-таки ((( Жесть, еще и на деньги развести пытаются.