Голосование за лучший ответ
Мама Ой
8 лет назад
У меня шея. :(
В комплексе - ЛФК с инструктором, физиопроцедуры (токи, магниты, электрофорез), уколы противовоспалительные, восстанавливающие, мазь и таблетки (тексамен).
Ирина Бабкина
8 лет назад
Гимнастика. хорошо помогает растяжка (упражнения). начинать лежа на полу. потом живот и на четвреньках и только когда будут мышцы разработаны. можно прибавить другие. Надо делает без сильного напряжения в В 40 лет я с трудом ходила мз-за позвоничника, нашли мне умного остеопата, плюс таблетки, плюс гимнастика. А вот шею назад запрокидывать нельзя. А поясница может давать боли и по другим причинам....
Что бы вы порекомендовали для позвоночника.
Спасибо.