Все не так просто. Износ цепи зависит от многих факторов. Это тяговая сила (т. е накакой звездочке кататься), от смазки самой цепи, количества переключений, по какому грунту ездить и т. д. Я ежжу по асфальту и хватает примерно на 800-1000км. Проверяю штангелем между 9-тью звеньями по таблице:

Так действительно ли, при таком маленьком пробеге уже можно ожидать такого недешёвого ремонта? Просто, для сравнения, у моего друга Giant хуже уровнем даже, нежели мой. И он на нём накатал больше 2 тысяч км и за это время цепь не менялась ни разу. Точно на сколько она износилась, мы ещё не проверяли, но она даже не подаёт никаких знаков износа. Эксплуатируем велики практически одинаково, ну может я чуть чаще выезжаю в лес, но всё-же. Действительно ли цепь KMC (Z72) на столько ненадёжна и правда ли это, то, что пишут в интернете (то, что нужно менять звездочки и кассету)?
Заранее спасибо за грамотный, толковый ответ.