Боли после родов, это нормально?

Корина Малареу Ученик (88), на голосовании 8 лет назад
родила практически месяц назад... Дело в том что болит еще достаточно сильно спина...
Пробовала избавится от болей при помощи занятии, массажа, однако увы ничего не помогло. В итоге интересно было бы узнать кто еще какими способами снятия болей в спине пользуется или это все таки в рамках нормального?
Голосование за лучший ответ
Андреи Карасев Ученик (106) 8 лет назад
советую обратится к квалифицированному врачу
Агрус Оракул (56848) 8 лет назад
Если спина в районе поясницы, тревожит при наклонах и поднятиях (при купании ребенка-допустим) могут сходиться на место бёдра. Извините что пишу бабским языком. Но так лет 30-35 назад говорили. Я тогда родила 4х и каждый раз месяца по 2-3 при нагибании болело в районе поясницы.
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (305973) 8 лет назад
Сами роды также являются важнейшим фактором этих болей. Во время них происходит изменение соотношения костей таза женщины в пространстве: расходятся лонные кости, отклоняется назад копчик, разводятся в сторону тазобедренные суставы. Эти изменения в самом процессе родов несколько обезболены природными гормональными веществами организма – эндорфинами, которые активно вырабатываются в это время.
Выбор метода лечения и длительности его подбирается только врачом после необходимого обследования.
Тебе следует хотя бы полгода не носить тяжести, тяжёлого труда.
Мышцы спины и живота должны прийти в норму.
Следи за своим весом.
Резко не вставай.
Прошло ещё очень мало времени.
Тебе нагрузки пока нельзя.
Организм потихонечку восстанавливается и длиться это может очень долго.
Что-то советовать здесь нет смысла, потому что у каждой женщины это индивидуально.
Секу Вася Ученик (126) 8 лет назад
Думаю что если у вас боли сильные, то советую обратится к хорошему специалисту.
Так или иначе могу сказать что жена сталкивалась после родов с теми же болями в области спины что и у вас. Так вот по совету с какого то форума она купила вот тут http://аппликаторы-ляпко.рф аппликатор и валлик для массажа Ляпко. Не помню точно, но две три недели профилактики помогли решить проблему. Может и вам попробовать?
Professional massage in Moscow Искусственный Интеллект (100719) 8 лет назад
Обследование пройдите. Массаж это хорошо, но не панацея. Причин для боли в спине, в послеродовом периоде, море. Может быть к примеру не схождение таза.