Во время отпуска, отправляют в командировку на обучение в другой город на один день. Законно ли это?

ирина антонова Ученик (125), закрыт 8 лет назад
Правда обещают продлить отпуск на один день.
Лучший ответ
Влад Гуру (2626) 8 лет назад
Могут официально, приказом, сделать вызов из отпуска на 1 день.
Остальные ответы
Юрист Юрист Оракул (91492) 8 лет назад
законно, если вы согласны
ТК РФ
Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска
Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.
ирина антоноваУченик (125) 8 лет назад
а если не согласна?
Юрист Юрист Оракул (91492) значит, незаконно
ирина антоноваУченик (125) 8 лет назад
Спасибо!
sergei ddd Оракул (93925) 8 лет назад
Отпуск - это освобождение от служебных обязанностей. Для привлечения к работе во время отпуска должны буть веские основания и должен быть приказ. Во всех остальных случаях такие "командировки" только по личной договорённости, Меня. например, вызвали разок на день из отпуска, чтобы сделать отчёт (сами-то наши господа-начальнички умеют только секретуткам за щеку давать), так я вышел за 7 дней отгулов. По-моему, нормальный обмен.
Georg Kostrov Профи (744) 8 лет назад
да, нормально, но не в обязательном порящдке
Мальва Просветленный (24399) 8 лет назад
А если отпуск проходит на Канарах, возвращаться будете?