Информационные технологии

Взлом сим-карты или телефона

Вчера пришла смс мол "Обмен фото с доплатой и ссылка" думаю гляну что за фото, загрузил ММS-центр (TELE2) загрузилась фотка, и тут с телефоном начало происходить что-то странное. Он то ставился на беззвучный, то экран мигал как в фильмах. После я просто удалил MMS-центр и все. НО, удалились все смс! А сегодня мне пишет подруга и говорит мол от меня к ней пришло такое смс (На скрине видно) у меня на телефоне подключен мобильный банк, есть какая-то угроза мои средствам и информации?

сделай сброс к заводским настройкам

Заражен телефон, сделай сброс к заводским настройкам. У оператора отключи все платные подписки, если они появились