Что посоветуете начинающему фитнес-подопытному? С чего начать?
Леонид Жгулёв
(111),
на голосовании
8 лет назад
Вобщем собираюсь заняться фитнесом. Работа офисная. Сам как мешок с картошкой, половину которого опустошили за сезон. Раньше имел дело со спортом, но лайтово. Вырасти в ширину не помешало бы. Питание не идеальное, но и не увлекаюсь колой, маком, чипсой и прочими известными вредными продуктами.
Цель: увеличение мышечной массы, тонуса, общей активности, внешней привлекательности. Плюс какие-нибудь единоборства по возможности.
Материал: 28 лет, 176 см, 72 кг. Мезо-астеник, дыхание груднобрюшное, выносливость (не слышал..). Наличие с. Жильбера - видать становая и приседания не желательны. Не курю сиги. Алко редко или не много. Не бегаю - хватает лестниц 4 этажа по будням))
да гдеж "много не буду", я описал ситуацию в целом)
Рома
Какую ситуацию? Если про лестницу, то это тема для анекдота. Тебе просто захотелось, а это ещё и выполнить надо, помимо желания. Результаты ты сможешь увидеть не раньше чем через пол года. И лестница никак не заменит приседания. и тем более становую тягу.
фитнес тренер... Ну наверно без разницы какой? В известных финтнес клубах априори д. б. нормальный тренер, правда?
Рыжик
практически да, но все же присмотритесь кто как тренирует. ради интереса. хотя все зависит конечно от материала заказчика. есть фигуры из которых за месяц можно слепить модель для демонстрации на фитнесс подиуме. у нас например в зале есть один такой инструктор готовит девчонок для соревнований. хотя и другие тоже неплохо тренируют. хороший инструктор упашет за пару часов до 10го пота
Питание не идеальное, но и не увлекаюсь колой, маком, чипсой и прочими известными вредными продуктами.
Цель: увеличение мышечной массы, тонуса, общей активности, внешней привлекательности.
Плюс какие-нибудь единоборства по возможности.