задача на распил и раскрой в exel : "на производство поступила партия стержней длиной 250 и 190 см".

Настя Григорьева Знаток (312), на голосовании 8 лет назад
на производство поступила партия стержней длиной 250 и 190 см. Необходимо пролучить 470 заготовок длиной 120 и 450 заготовок длиной 80 см. Какие количество стержней надо разрезать, чтобы отходы были минимальны? Помогите составить хотя бы математическое или гафическое решение :)
Голосование за лучший ответ