Информационные технологии

Как с помощью флешки перенести файл более 4 гб с mac os на windows?

Известно, что FAT32 - файловая система, которая поддерживается и mac os и windows, но она не позволит записать на флешку файл, который весит более 4 гб. Такие размеры поддерживает NTFS, которая отсутствует в дисковой утилите mac os. ExFat на windows не прочитался, OsX журнальный тоже. Нужен способ перенести видеофайл mkv с mac os на windows. Файлообменники исключаются - слишком медленный интернет.

Архиватором любым делаешь самораспаковывающийся архив (частями) и переносишь

порезать файл на куски тотал коммандером

Попробуй ext2 или просто разбей файл на куски с помощью dd