Батарея ноутбука быстро разряжается и быстро заряжается. HP Pavilion

При покупке ноутбука не использовал его где то год, а батарея была в нем все это время, помню что при начале батарея держала где то 3-4 часа. Теперь зарядил, держит 1 час +- несколько минут.
ноут от HP.
Слыхал много что батарея от того что стояла там какой то чип просто отключается от того что долго нету подзарядки и батарея новая, но что делать дальше нечего не говорили.
Спасибо

для начала обнови биос, за тем слей батарею в ноль, потом заряди и проверь... если это не возымеет эффект, то батарейку можно смело менять

залезь в доп параметры питания. там почти полный разряд-1%.действие отключение. потом раза три разряди до конца и заряди

Батарея портится от времени. Это нормальный процесс.
А ещё от хранения в разряженном виде.

Иди в магаз за новой батареей...

НЕТ Ето может вирус бить у меня держал ноут 5 часов и стал держать 30-40 минут а у меня 145 вирусов било
просканируй AVASTOM и при сканирование нехай работает комп от прямого питание
НЕ КОГДА НЕ ВИКЛЮЧАЙ AVAST