Вид на жительство для Носителя Русского языка

ТИМУР Ученик (159), на голосовании 8 лет назад
Собрал полный комплект документов для получения ВНЖ как носитель русского языка. Все таки появились вопросы, так как одни люди говорят одно другие другое. Вот вопросы. Я сейчас сделал регистрацию на 3 месяца, специально не делаю Патент так ка не вижу смысла так как в течении двух месяцев могу получить Вид . 1. Насколько велика вероятность что могут отказать в предоставлении ВНЖ для Носителей? 2. Нужно ли предоставлять документ что у меня имеются сбережения 150 000, справку с банка, так как я работал по договору и НДФЛ мне дать не могли. Интересуюсь на всякий случай. Такая справка есть но в ней не большая ошибка написано что паспорт выдан Учтепинским РУВД, хотя на самом деле называется УВД Учтепинского района. 3. в миграционке на границе допустили ошибку в фамилии написали Валийев вместо Валиев, но меня вроде убедили что это не страшно. 4. 1 год, работал не официально, как мне отметить в графе где мне надо указывать трудоустройство за этот год, все время работал по разрешению или патенту. 5. Если вдруг так случится что мне откажут, дадут ли мне отсрочку чтоб патент сделать? Есть ли у кого нибудь образец заполнения Заявления именно для Носителей? Если есть советы или полезные ссылки на нормы законодательства, буду очень благодарен... Открыт 13 часов назад Подаю в г. Санкт-Петербург, может есть региональные законы? Дополнен 13 часов назад
Голосование за лучший ответ
Отдел маркетинга и PR Альянс ТМ Мыслитель (8254) 8 лет назад
Добрый день! 1) Отказать в получении ВНЖ могут по основаниям которые перечислены в статье 9 ФЗ № 115 от 25 июля 2002 года 2) Да, для получения ВНЖ нужно подтвердить источник дохода, предоставить 2 НДФЛ или выписку с банка, рекомендую Вам исправить ошибку в справке 3) в миграционном учете Ваша фамилия верно указана? 4) т. к. Вы будите предоставлять выписку из банка, а не 2 НДФЛ Вам нужно будет отметить что не работаете 5)Нет, Вам нужно будет выезжать, потом заезжать и оформлять патент

Получить более подробную информацию о миграционном законодательстве и консультацию юриста именно по вашей ситуации вы можете по ссылке http://all-migration.ru/
ТИМУРУченик (159) 8 лет назад
В миграционном учете правильно я сам писал! Последний год работал по патенту мне же надо в любом случае это отмечать! в случае если я буду выезжать для патента мне не надо будет 3 месяца находиться за пределами? Как часто в вашей практике отказ приходит? Спасибо
ТИМУРУченик (159) 8 лет назад
Верно указана!
Мальчиш Плохиш Мудрец (11204) 8 лет назад
Писать много, поэтому лучше позвони мне если телефон не потерял.
ТИМУРУченик (159) 8 лет назад
не могу найти да и денег нет на телефоне ( я даже старые вопросы открывал) Слушай вот такой вопрос. Самый главный остался. Указать места работы где работал за последние 3 года, есть пробелы около года! хотя на тот момент был патент, а договора не сохранились
ТИМУРУченик (159) 8 лет назад
у меня пробел на 2014 год, патент есть, а где работал не знаю)) работал не по патенту
Мальчиш Плохиш Мудрец (11204) Пиши: помощник по дому, работал по патенту у (ФИО принимающей стороны) и адрес. Твой телефон у меня вроде остался. Кончается на 2599?