Определить радиус кривизны зеркала при минимальной дифракционной расходимости?

Виктория Смирновская Знаток (287), на голосовании 8 лет назад
Устойчивый резонатор лазера со сферическими зеркалами имеет радиус кривизны вогнутого выходного зеркала R1=2 м. Показатель преломления прозрачного материала, из которого изготовлено выходное зеркало n=1,5. Какой величины радиус кривизны R2 требуется изготовить на второй поверхности выходного зеркала, чтобы уменьшить дифракционную расходимость выходного излучения до минимума? Толщиной выходного зеркала можно пренебречь.
Голосование за лучший ответ
sg dsg Мыслитель (7377) 8 лет назад
Боже, кому это порнография вообще понадобится про искривление зеркала