Можно ли включить на короткое время кондиционер ( сплит-систему ) без фреона ?

Требуется просто настроить универсальный пульт. Фреона в системе нет ( после демонтажа ) Допускается ли включение его хотя бы на минуту без хладогена? И если да, то трубки блоков должны быть соедены или нет.

В фреон добавляется масло для смазки компрессора. Если включить без фреона, компрессор почти наверняка поймает "клина". Кондишн можно будет выбросить.