Можно ли поступить на службу в МВД с высшим техническим образованием?

Вячеслав Трубников Мастер (1438), закрыт 8 лет назад
В общем, возник такой вопрос... Можно ли поступить на службу в МВД, если уже был в армии и имеется высшее техническое образование? Ну и если это возможно, то до какое максимальное звание можно при этом получить?
Лучший ответ
Неизвестно Искусственный Интеллект (214953) 8 лет назад
В подразделения технического обеспечения можно. До подполковника вполне возможно, выше - как повезет.
Вячеслав ТрубниковМастер (1438) 8 лет назад
А что вообще нужно будет делать во время службы в таком подразделении?
Неизвестно Искусственный Интеллект (214953) Обеспечение радиосвязью и телефонией. Обеспечение деятельности информационных систем и баз данных. Эксплуатация автотранспорта. Специальные технические мероприятия. И прочее. В зависимости от профиля подразделения.
Остальные ответы
Сергей Курбанов Оракул (99789) 8 лет назад
Можно. Вопрос только в том, куда вас примут. Вы сейчас рядовой. И примут вас рядовым. Если только кто-то вам найдет офицерскую должность... Но высшее образование НЕ РАВНО офицерскому званию.
Начнете службу рядовым..., а дальше, как служить будете, так и будете продвигаться по должностям.
Максим Алексеевич Профи (836) 8 лет назад
Можно. И на офицерскую должность можно.
Читай 681 приказ МВД.