скажите зарядные устройства для телефона подлежат обмену или возврату

Юленька Ученик (218), на голосовании 8 лет назад
,если в магазине проверили работает, пришла домой заряжать, начала заряжать оно и потухло, не работает.
Голосование за лучший ответ
Artemiy Kiriakov Оракул (52231) 8 лет назад
По идее должны поменять
ЮленькаУченик (218) 8 лет назад
мне изначально когда покупала сказали аксессуары гарантии и возврату не подлежат
Artemiy Kiriakov Оракул (52231) ну тогда не поменяют. Не думаю что можно заставить. 2 недели на возврат итд итп. Но вещь то копеечная - большенерово и времени потратите. Вообще закажите зарядку нужную на алиэкспресс. Там оно будет дешевле и лучше (наши ритэйлеры закупают там же но самое дерьмо и цены взвинчивают чтобы прибыли поболее, а напроямую можно купить более приличную и дешевле).
Andreas Мудрец (12289) 8 лет назад
Высокотехнологичные устройства вообще возврату не подлежат. Кроме того устройство при проверке работало. А вот состояние сети у вас в доме видимо оставляет желать лучшего, так что...
Capitan Marvel Ученик (123) 8 лет назад
Обменять зарядное устройство по закону можно. Есть установленный Правительством перечень товаров, которые нельзя обменять и зарядка к нему не относится, да и не является это высокотехнологичным устройсвом, как написал автор выше. Но тут вот в чем загвоздка, Требование покупателя об обмене либо о возврате товара подлежит удовлетворению, если товар не был в употреблении, сохранены его потребительские свойства и имеются доказательства приобретения его у данного продавца. Если все коробочки и прочие документы в сохранности и не прошло 14 дней, то закон на вашей стороне.
ПотребительОракул (58057) 8 лет назад
ничего, что 14-дн. срок - это срок обмена, а не возврата?
ничего, что обмена товара исправного, а не неисправного?
ничего, что зарядка, будучи исправной и с гар. сроком вообще не подлежит ни обмену, ни возврату в силу соответствующего перечня?