Как делать лечебный массаж???

KREEDZ Play Ученик (97), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Полина Коновалова Ученик (89) 8 лет назад
намазывай руки говном засуньих в рот потом покавыряйся в жопе имасаж готовт
Полина КоноваловаУченик (89) 8 лет назад
ой прости я нетчайно
Professional massage in Moscow Искусственный Интеллект (100719) 8 лет назад
Руками массаж обычно делают. Интересны подробности? Я обучаю . В личку пишем
Георгий Терещенко Мыслитель (6820) 8 лет назад
Это будет называтся аккуприсура.
Мама Ой Просветленный (47131) 8 лет назад
Люди ходят на курсы, как делать массаж, несколько месяцев. Весь курс сюда писать не будем.
ЦППМ Оптима Знаток (465) 5 лет назад
Основные приемы классического лечебного массажа
Чтобы понять, как правильно делать массаж спины, следует сначала освоить основные массажные приемы — это поглаживание, растирание, разминание и вибрация.

Поглаживание — это скольжение массирующей руки по коже с различной силой надавливания, при этом складки кожи не сдвигаются. Различают несколько видов поглаживания, основные из них: плоскостное и обхватывающее, а есть еще щипцеобразное, гребнеобразное, граблеобразное и глажение. Главный эффект от поглаживания — это улучшение кожного дыхания.

Растирание — это движение массирующей руки, сдвигающее и растягивающее кожу в различных направлениях. Оно может быть прямолинейным, круговым и спиралевидным, а также имеются вспомогательные виды растирания типа «пиление», «пересекание», «штрихование» и другие. Растирание способствует улучшению крово — и лимфообращения в массируемых тканях.

Разминание, при котором сначала фиксируют массируемую область, сдавливают ее, сжимают и раскатывают. Это движение улучшает сократительную функцию мышц спины, растягивает укороченные фасции и апоневрозы, снимает мышечное напряжение и повышает работоспособность.

Вибрация, при которой массирующая рука передает колебательные движения телу массируемого. Вибрация может быть непрерывная и прерывистая, лабильная и стабильная.

Как делать лечебный массаж спины?
Массируемый лежит на животе с согнутыми слегка в локтевых суставах и располагающимися вдоль туловища руками. Под грудь, живот и лоб пациента подкладываются подушки или валики.

Массаж начинают с поверхностного поглаживания, плоскостного, глубокого и обхватывающего. Все движения производятся двумя руками. Направление движений снизу вверх до надключичных ямок, затем — от подвздошных гребней к подмышечным впадинам.
Дайана Рей Мастер (1832) 2 месяца назад
Вы можете попробовать сходить на лечебный массаж самостоятельно и посмотреть как именно он делается. Например, если вы из Симферополя, то советую обратиться к https://mcavicenna.ru/departments/massazh_i_lfk/ Там очень хорошие специалисты, сделают все как надо.