Была ли цивилизации динозавров или прочих существ ???

Люди даже и не подозревали о самом этих самых динозавров, а узнали только в начале 19 века, по окаменелым останкам.
Учёные говорят, что динозавры жили 135 млн лет, но точные цифры мы не узнаем.
Никогда не был найден целый скелет или даже череп динозавра, а находились только окаменелые кусочки по котором люди сами выдумывали как выглядил динозавр при этом ориентируясь на ящериц
( это тоже самое, что собирать машину ориентируясь на велосипед).
Учёные говорят, что если бы у динозавров был бы разум, то в
толще Земли должны были сохраниться хоть некие нибудь остатки: следы жилья, орудия труда. Где же всё это ???

А скажите, многое ли сохранилось от жилищ людей каменного века (не пещер), тех же неандертальцев, к примеру? Или даже от ранних кроманьонцев. А ведь с тех пор прошло никак не более 50 тысяч лет !!!Умножьте этот срок на сто тысяч многое ли могло сохраниться за срок в 135 млн. лет? Да за это время камень и металл превратится в песок, не говоря уже о дереве или керамике.
Даже при этом неоднократно находились "рукотворные" изделия (окаменелые шестерёнки, золотая нить, окаменелые спирали и т. п.) в толще каменного угля. Комментарии учёных на такие находки довольно однообразны. Всё это - заявляют они - либо так называемая «игра природы», когда естественные природные образования могут напоминать то или иное изделие. Ну и, наконец, даже извлекая из земной толщи что-либо подобное, люди предпочитают не верить глазам своим. Так проще.
Представьте, что 100 какие-нибудь разумные динозавры или моллюски всерьёз обсуждали вопрос, могут ли эти «примитивные» млекопитающие обладать разумом и разумеется, вопрос этот был решён ими отрицательно.
Не все млекопитающие разумны, почему мы не считаем, что с динозаврами было так же ?? И могли быть разумные виды.
А следы их деятельности точнее окаменелой деятельности находится под океанами или под вечными льдами.

Цикличность цивилизаций вполне возможна...

все животные априори тупые... это очевидно. что то я не вижу цивилизации лосей, волков, белок... Даже у обезьян, их нет. И быть не может. Кроме людей и им подобных пришельцев, на земле никто ничего создать не мог.

На Земле не было никакой местной цивилизации, кроме как из семейства гоминид в отряде приматов. В конце верхнего палеолита, около 40 тысяч лет назад, его ареал уже охватывает практически всю Землю. В этом семействе не исключены находки новых видов. Теоретически, в мировом океане могут быть разумные существа, но только млекопитающие.
Мозг динозавров и, тем более, рыб слишком примитивен по сравнению с млекопитающими.
Способ размножения динозавров путем кладки яиц делает этот вид не конкурентоспособным с теми, кто ест яйца пресмыкающихся и птиц

Если бы, что-то было, давно бы откопали изучили и оповестили весь мир. А так, кто знает.

Были...