Баланс - вопрос про начало отчетного периода

Брянкин Андрей Мудрец (11290), закрыт 15 лет назад
В Активе есть графа На начало отчетного года, а в Пассиве На начало отчетного периода.
Вопрос: Если компания зарегистрирована в конце августа, то в эти графы пишутся нули или начало очетного периода считается от начала деятельнсти компании и туда записывается такая же сумма, как и на конец отчетного периода например в случае с Уставным капиталом?
Лучший ответ
Неизвестно Гуру (3090) 15 лет назад
Баланс составляется с нарастающем итогом. В вашем вопросе ответ будет
такой: в графе наначало периода будет нули или прочерки, а наконец
периода, сальдовые остатки по активу и по пассиву.
Остальные ответы
Наталья Мудрец (13451) 15 лет назад
Начало отчетного периода в балансе- это цифры на конец 2007 год (на 31.12.2007), а на конец это на 31.10.2008 г. (если сейчас сдеетесь) .
Уставной капитал ставится на конец отчетного периода.
Алехандро дель ТанчеллоМудрец (18817) 15 лет назад
Разве не на последний рабочий (!) день - 29.12.2007 ??
Наталья Мудрец (13451) Баланс составляется на последний календарный день!
Натала Мыслитель (8200) 15 лет назад
А у меня и в активе и в пассиве "на начало отчетного года".
В любом случае Вы заполняете только графу " На конец отчетного периода", т. к. отчетный период-год, а на начало года у Вас ничего не было.
Брянкин АндрейМудрец (11290) 15 лет назад
Я формы сгенерил из программы "налогоплательщик". Тоже удивился почему графы разные.
Cherlock Line Оракул (88230) 15 лет назад
От начала деятельности компании. В Вашем случае, когда организация начала свою официальную деятельность (пусть это будет, например, 30 августа - начало отчетного года будет 3кв. )
Уставной капитал не меняется, т. к. не было движений по нему. А остальные изменения вполне могут быть.