Попал в ДТП. Страховки осаго нет. Я не виновник. У Виновника страховка есть. Каким образом получу деньги за ремонт?

Nike Stone Ученик (176), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587161) 7 лет назад
через осаго виновника
за отсутствие полиса вам выпишут штраф
Алексей ЗолотовОракул (89125) 7 лет назад
не фсё так проста
Алексей ЗолотовОракул (89125) 7 лет назад
например если мой застрахованый дом сгорит по вине горэнерго (которая в свою очередь тоже может быть застрахованна) -деньги мне будут возмещать те у кого я дом от пожара страховал-а уж моя страховая пусь свои убытки возмищает -хоть у горэнерго хоть у её страховой
а у чувака "дом ваще не застрахован"
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587161) Дом ты страхуешь не по ОСАГО!
Остальные ответы
Руди Искусственный Интеллект (134806) 7 лет назад
какие деньги? не страхуешься да еще и ремонт ждешь?
RadiyОракул (56250) 7 лет назад
Так он невиновен, на его страховку всем наср... ть, ну кроме гаишника, который за её отсутствие штраф возьмёт...
reerg reerg Мудрец (14620) 7 лет назад
Через суд, т. к осаго виновника сделает все чтоб не заплатить, тем более повод есть.
RadiyОракул (56250) 7 лет назад
Какой повод? У неё нет оснований не платить.
reerg reerg Мудрец (14620) Сама она платить не будет, а через суд у неё взыщут из доходов.
Павел Ладиков Оракул (89978) 7 лет назад
через страховую виновника. Если пойдут в отказ - запрашиваешь отказ в письменном виде - заказным письмом с заказным уведомлением. И с этим отказом пишешь заявление в суд, ответчиками ставишь виновника и его страховую компанию. Пусть суд сам решает кто из них тебе оплатит ущерб. А твоя вина в отсутствии страховки записана в коапе и имеет размер 800 рублей.

Нужно понимать, что отсутствие страховки не означает, что кто-то должен быть освобожден от ответственности за свою вину, это означает только отсутствие страховки. То есть услуги, по которой его вину компенсирует страховщик. Как спрашивается, мир жил раньше без осаги?
Алексей Золотов Оракул (89125) 7 лет назад
а ты хотьсхему выплат представляешь по страховкам
выплату производит\если производит\ компания страхователя потерпевщего (страховщика)
которой у тебя нет
а потом компания в зависимости от виновности сторон покрывает убытки со стороны виновника\напрямую\ или по полюсу виновника \где он страхует (перекладывает) свою ответственность в ДТП на иное\страхкомпания например\ лицо.
вот и прикинь терь чё ты тут отсасёшь
RadiyОракул (56250) 7 лет назад
Вы это, бред не несите... Если у виновника не будет полиса, то ваша страховая (ОСАГО) с вами даже разговаривать про выплату не станет.
Алексей Золотов Оракул (89125) пусть не разговаривает-мне их и усные отмазы к делу не пришить письменный отказ затребую-письменно и для начала в роспотребнадзор с уведомлением о жалобе
Belyaev_Boris Мастер (2014) 7 лет назад
обращайся в компанию виновника, возмещение в рамках Традиционного ОСАГО.
Сергей Иванов Профи (831) 7 лет назад
Будут вопросы, пишите на sbfuo@ mail.ru, там проконсультируют и помогут бесплатно
Radiy Оракул (56250) 7 лет назад
Обращайтесь напрямую в компанию виновника и получите свою выплату. За отсутствие полиса ОСАГО у вас могут только ГИБДД штраф выписать, при вашей невоновности ваш полис просто бумажка...
Всегда платит страховка виновника, просто для удобства сецчас мможно обращатся в свою компанию. Но куда обращаться пешеходам, велосипедистам или если водятел забор снёс? Ни у пешехода, ни у велосипедиста, ни тем более у забора нет ОСАГО, да и не нужно это им. Но вот страховку во ОСАГО того, кто причинил вред они получат, как и владелец забора.
Des31 Мыслитель (6756) 7 лет назад
Нравятся мне такие друзья. Сами не страхуются, но беспокоятся, как бы прлучить деньги. По хорошему, тебе надо хреном по всей морде поводить, а не выплаты делать.