Сокращения, wanna, gotta, gonna
Говорят ли так сами англичане или только американцы? Где чаще всего можно услышать эти сокращения? Как воспринимается такая речь из уст иностранца носителями языка? Просто смотрю "Friends", а там сплошные эти сокращения .
Никогда не сокращайте эти слова. А то вам англичане язык абрежут.)
А если серьезно, то "gotta" - это очень граммaтически и стилистически неправильное сокращение. Вместо этого применяйте - "have to". А эти два остальных сокращения считаются вполне нормальными.
У тя уже был такой вопрос. Пару минут назад. От амнезии ниче принимаешь что ли?
Только амеры