Как правильно до собрать свой компьютер?

godblessed Профи (523), на голосовании 8 лет назад
Вот система у меня такая:
материнка - MSI H170M PRO-VDH
видеокарта - MSI GeForce GTX 970 GAMING 4GB
процессор - Intel(R) Core(TM) i5-6600K @ 3.5 GHz
блок питания - ZM500-GS2
кулер - GAMMAXX 300 Deep Cool
И старый жесткий диск 2005, который я не помню как называется.
Хочу заменить блок питания, жесткий диск.
И так у меня 4 вопроса. 1 - Какой лучше блок питания взять и на сколько ватт? 2 - Какой лучше жесткий диск выбрать? 3 - Стоит ли мне менять мой кулер на более хороший? 4 - Стоит ли мне менять мою материнскую плату?
Голосование за лучший ответ
Василий Искусственный Интеллект (147228) 8 лет назад
1 Блок питания лучше оставить.
2 Купи ssd под систему, а старый оставь под файлопомойку.
3 Кулера более чем достаточно.
4 Вы идиот, батенька? Зачем менять новую материнку?
Дима Мыслитель (6277) 8 лет назад
зачем вопрасы таки задавать)). Если что то не устраивает или не та производительность ищи по лучше кроме тебя самого никто не знает что тебе нужно
Пламен Пеевски Искусственный Интеллект (192955) 8 лет назад
проц разгонный а материнка нет
кулер пойдет если без разгона
дамир евтых Знаток (361) 8 лет назад
1) Без замены в будущем вк хваит любого 600 ватника
2)На свой вкус выбирает каждый по сути разницы между ними нету кроме как скорости загрузки
3) Проц разгонный т. к. есть в названии k для разгона лучше кулер получше но и такого в приннципе хватит. без разгона хватит более чем
4)Для разгона проца стоит без разгона нет
Игорь Норкин Мастер (2388) 8 лет назад
материнку на Z170 чипсете надо под етот проц с разблокированным множителем (К)
1 блок питания на 650 ват хватит бери лббой (80+bronze)
2 жосткие диски все примерно одинаковые тем более для винды лучше брать ssd
3проц с разблокированным множителем значит разгояется надо хороший куллер Noctua NH-U9B SE2
4 про материнку написано выше Материнская плата Gigabyte GA-Z170-D3H
137 Мыслитель (7724) 8 лет назад
А на что менять-то, всё новое... Блок питания любой с бронзовым сертификатом 80+ (больше не обязательно) и мощностью от 600 ватт. Жесткий диск WD на 7200 с 64 мб. буфера.
godblessedПрофи (523) 8 лет назад
А что лучше 80+ бронза или золото?
137 Мыслитель (7724) Золото, конечно. Но это для систем с разгоном и несколькими видеокартами. Рядовому домашнему компа бронзы хватит.
Anton Nik Искусственный Интеллект (114601) 8 лет назад
1 - Достаточно 500 вт, можно взять 600 вт с запасом. Я бы взял от Залмана.
2 - Жесткий я бы взял WD Caviar Blue на 1 ТБ
3 - Кулер есть смысл менять только вместе с материнкой.
4 - Можно заменить под разгон, но я бы не стал. Это всегда можно сделать, а пока вашего процессора и без разгона хватает на все. Если будет через пару лет не хватать - тогда и надо будет думать, может захочется и процессор поменять на новое поколение.
Дмитрий Дудонов Гуру (2544) 8 лет назад
Только видюху от MSI не бери. Купил себе видеокарту MSI GTX 970 Gaming 4G в technopoint и на девятый день использования она сгорела!!! В гарантийке сказали, "Данная видеокарта не выдержала нагрузки и сгорела (сгорел микрочип) так как дефект возник в следствии не соблюдения вами правил эксплуатации". Сказали, что вы либо разгоняли эту видеокарту, либо запускали тесты. Мне кажется этот ответ мягко говоря глупым... можете мне посоветовать, что мне сделать, чтобы они обменяли мне ее? Почитал в инете, что у MSI полно таких случаев… деньги в помойку :( Не бери MSI, подыщи серьезного производителя