Брать оперативку 1 плана или можно и разные?

godblessed Профи (523), на голосовании 8 лет назад
У меня стоит 8 гб samsung ddr4 и я думаю закупать еще для системы. Но можно ли брать разные? Например оставить свою самсунг и взять Hyperx fury 8gb еще 3 штуки. Или можно брать только 1 компании?
Голосование за лучший ответ
NintendoBoy Просветленный (46888) 8 лет назад
Нужно чтоб у вас подходила частота, чтоб были одинаковы. Если частоты будут разные может пойти збой, и может что-то сгореть, это в плохом случае, в хорошем у вас просто не запустится. Второе, если у вас помещаются то ставьте. Третье, желательно брать все от одной фирмы.
dhgkjg gjkfghПрофи (528) 8 лет назад
просто понижается частота до той где меньше
NintendoBoy Просветленный (46888) Не всегда, а то что вы сказали, я и забыл написать, да верно.
Константин Ринатович Мыслитель (7499) 8 лет назад
Чем больше планок тем меньше вероятность их совместимости, да и разные планки не будут в двухканалке работать, хотя это и не особо нужно, но если ты хочешь итак космос то почему бы не сделать двуканал?