


При каком зрении можно водить машину без очков
Всем привет! Скажите, какой "минус" должен быть на сегодняшний день, что бы в водительских правах указывали, что водить машину я имею право только используя очки или линзы, корректирующие моё зрение?
Никакого минуса быть не должно. То что Вы называете минусом, является оптической силой линзы.
По инструкции врача острота зрения должна быть не ниже 0,6 на лучшем глазу и не ниже 0,2 на худшем глазу. Если у Вас это есть без очков/линз, то можно без них.
Чтобы было понятно, острота 0,6 - это шестая строка по таблице Сивцова (ШБ МНК...) или Головина (ССС) прилагаю фото, если сами не поняли. Она определяется сначала без коррекции (без очков и т. п.), если не проходит, то с коррекцией (тогда ставят отметку очки/линзы). Бывает, что и очки не помогают получить необходимую остроту зрения хоть при "минус" 100500. Зрение - сложна штука. Тут минусами ничего не посчитать.

-2 дают добро