Не могу ЕГО забыть... Подскажите, что делать?...

Северина Профи (999), закрыт 15 лет назад
Я была в люблена в одного очень хорошего человека. Мы прекрасно общались, меня тянуло к нему буквально каждый день, каждую минуту-глаза повсюду искали знакомую фигуру... но, однажды, все поменялось, я в открытую призналась в своих чувствах, а в ответ получила молчание... общение свелоськ минимуму, я не хотела его видеть да и самой показываться ему на глаза... мне было больно... очень... я старалась забыть.... и сейчас стараюсь, хоть и прошло достаточно много времени... но... он как наркотик в моем сердце, нет-нет и я его опять вспомню... тем более, что мы пересекаемся очень часто... как мне его забыть, ведь я переступаю через себя... и те чувства, которые я в себе похоронила ...они отдаются жгучей болью... и иногда так хочется ему отомстить.... но в то же время, не хочу причинять ему ничего плохого.. .
Что мне делать? Посоветуйте, пожалуйста....
Лучший ответ
**Z** Мастер (2221) 15 лет назад
вы не хотите на самом деле освободиться от этих чувств! вы их прячете и оберегаете, поэтому вы так никогда и не сможете от них избавиться. Будьте честны с собой. Будьте честны с собой до конца. Признайтесь себе честно что вы хотите сделать с теми чувствами которые управляют вами. Прокрутите этот фильм в голове но на этот раз подругому без ваших вставок а вот если бы он повёл себя так то могло бы быть всё подруому.. .
Скажите себе честно да мне больно и неприятно но я добровольно оставляю этого человека и воспоминания о нём. . Какое то время вам придётся быть начеку ведь это стало частью вас и чтобы перевоспитать себя придётся немного попотеть. Но уверяю вас смеятся будете потом...
Остальные ответы
Tanita DiPrato Гуру (3953) 15 лет назад
1.минимизировать контакты. запретить себе. 2.время-лечит. как ни банально-это именно так. 3.возможно-вам просто нравится терзать себя. это в общем то-нормально. остроты придает будням))) 4."клин клином"
Swanky Moppet Оракул (90474) 15 лет назад
это пройдет со временем. какие ваши годы? все впереди
Вика Ученик (107) 15 лет назад
Да.... знакомая ситуация, самый лучший способ, это отвлеч себя кем-то другим (новый роман) а с этим человеком остаться друзьями, возможно потом он пересмотрит свае отношение, и поймет какой он был дурак!
Витаха Мастер (1570) 15 лет назад
отвлекись, займись любимым делом, общайся с людьми
L'Homme Ученик (195) 15 лет назад
Юра Шатунов ответил бы так:

Забyдь его забyдь
Уйдет любовь как дым
Ведь y него в мечтах
Hе ты не ты не ты
~Цветущая~ Профи (855) 15 лет назад
хорошо, что ты узнала о его чувствах! но в ответ на признание быть отвергнутым, это конечно неприятно эмоционально, а больно почти физически, хотя страшного на самом деле ничего не произошло.
Важно понять, что каждый человек, встретившийся нам на нашем жизненном пути – создает ситуацию, которая помогает нам выйти на новый уровень нашего личностного роста. И не стоит никого обвинять в предательстве и неверности. Просто стоит поблагодарить судьбу за ситуацию, а тот человек же не стал хуже оттого что не признался в ответных чувствах, ты можешь продолжить его любить вселенской любовью - на самом деле даже более яркой и светлой, чем обычной!

Увеличить