потемнел и пожелтел верхний слой геля (под ним белый френч), что делать?

Аврора Мастер (1184), на голосовании 8 лет назад
два дня назад делала коррекцию, буквально за сутки пожелтел верхний слой. что можно сделать? идти на коррекцию опять не вариант сейчас… может ли помочь жидкость для снятия лака? или может мягкой пилкой спилить верхний слой и покрыть прозрачным лаком?
Голосование за лучший ответ
Nyuu Мудрец (19153) 8 лет назад
Ну... если Ваш мастер живет на северном полюсе, а Вы - на южном, то да... в такой ситуации можно шлифовщиком пройтись по верхам и перекрыть прозрачкой.
Лейсанка Басырова Ученик (198) 8 лет назад
да, мягкая пилочка+ прозрачный. Прозрачный можете взять с легка фиолетовым оттенком- так избежите дальнейшей нежелательной желтизны!)
Аврора Мастер (1184) 8 лет назад
но если я спилю верхний слой, получится матовая поверхность. прозрачный лак решит эту проблему? блестеть будет?
и защитит ли он как-то белый слой от повреждений и тд?
Лейсанка Басырова Ученик (198) да, прозрачный уберет матовость. Белый слой защитит, если возьмете со специальным защитным эффектом.)