Процессор сбрасывает частоту, как решить проблему? FX 6350

Кирито Профи (607), закрыт 8 лет назад
Процессор сбрасывает частоту при 65 градусах в играх, получается просадка в фпс на 5-10 секунд и так примерно каждую минуту, с 250-300 до 30-60
Как сделать что бы процессор не сбрассывал вовсе частоту, защищая якобы себя от перегрева
Видеокарта r9 290
ПРоцессор FX 6350
Блок питания CHIEFTEC 750 W
Мать Asus M5A78L
2х4гб оперативы 1600 gh
Дополнен 8 лет назад
r9 280 *
Лучший ответ
Юра Шушанов Гуру (4913) 8 лет назад
как и у других наверно, проблема в перегреве цепи питания процессора, это находится на материнке слева от процессора черные штучки. Решается установкой вентилятора напротив цепи питания, на обдув, и (или) наклеиванием туда радиаторов. Лучше вентилятор присобачить
КиритоПрофи (607) 8 лет назад
Ну да, горячие палец не удержать более 2 секунд на них.
Попробуем...
Юра Шушанов Гуру (4913) да, попробуй подержи напротив вентиль, кстати черные маленькие штучки а не большие, туда клеят радиаторы
КиритоПрофи (607) 8 лет назад
Короче вот так вот сделал, реально помогло жесть
пока за 1 час ниразу не упало фпс
Юра Шушанов Гуру (4913) Хорошо!) тоже как-то раз колхозил это дело)
Остальные ответы
ξένος Искусственный Интеллект (310217) 8 лет назад
760g чипсет, что ты хотел. Этому процу нужен 970-й
КиритоПрофи (607) 8 лет назад
То есть, проблема в матери?
ξένος Искусственный Интеллект (310217) Да в ее чипсете.
Bdfy Gksdx Высший разум (147974) 8 лет назад
попробуй в биос энергосберегайки отключи
... Гуру (2892) 8 лет назад
да отьключи троттлинг в биос
КиритоПрофи (607) 8 лет назад
Как это сделать, можно подробнее ?
... Гуру (2892) брат я не знаю какои у тебя биос и какая ос. при загрузке компа отжимай ф 2 или делит.. бывают и другие команды. вобщем попадаешь в биос и там нужно искать. напиши чем закончилось