"всякое искусство есть подражание природе"
Сенека считал, что «всякое искусство есть подражание природе». Что он имел в виду?
Это значит, что искусство черпает вдохновение от природы, стремится быть похожей на природу, близкой к ней (как быподражает) . Природа - одно из самых совершенных творений и искусство, дабы быть также соверешенным, черпает от природы самое лучшее.
Например

а ещё можно сказать что искусство это изучение природы, а ещё соревнование с природой, а ещё борьба с ней а ещё слияние и тд и тп, не надо так серьёзно рассматривать мысли доисторических людей ибо их легко оспорить