Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как называются войны между феодалами за власть

maxim sahnevich Ученик (84), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Аина Мудрец (18642) 15 лет назад
Во времена раздробленности феодалы непрерывно воевали между собой. Эти войны назывались междоусобными. Феодалы стремились отнять друг у друга земли вместе с крестьянами. Чем больше у феодала было крестьян, тем он был сильнее и богаче. От междоусобных войн больше всего страдали крестьяне; сами феодалы же могли отсидеться за стенами своих замков.

Отношения между феодалами напоминали лестницу, на верхних ступенях которой стояли крупные феодалы, на нижних – мелкие.