Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Моему сыну год и 2 месяца. Воюем на тему приучения к горшку((( Расскажите, как вы справлялись с проблемой.

Зинаида Знаток (315), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Mido Mico Искусственный Интеллект (158336) 15 лет назад
проблемы горшка не существует - это выдумки привыкших беспокоиться родителей.. .
надо успокоиться, чуть подумать и придете к трем умным мыслям
1. - говорить ему, что писать нужно в горшок, когда он этого не делает (не ругать ни в коем случае)
2. - хвалить, когда сходил в горшок
3. - прочь ханжество - ходить на горшок при нем.. . иначе деть подумает, что вы этого никогда не делаете :))

и примерно к 2 годам и 2 месяцам (срок абсолютно условный вычитанный на каком-то сайте... ) деть начинает ходить на горшок сам, но мелкие неприятности иногда случаются лет до 3 ( у нас так было)

Аргументы в пользу "моего" метода - деть не невротизируется по поводу этого полезного предмета интерьера, а постепенно приобретает навыки. после 2 лет я позволяля себе нахмуриться при наличии мокрых трусиков, ДО этого я считала, что смысла негативные эмоции проявлять не имело. Сейчас нам 3,3 у нас нет и не было проблем с горшком - был нормальный процесс обучения пользования бытовыми предметами :)) ЧЕГО и вам желаю :))
Остальные ответы
Калинка малинка Мудрец (13453) 15 лет назад
Ребёнка рекомендуется приучать к горшку с полутора лет! 4 месяца- это много значит! Успокойтесь и прекратите воевать!
Лена Мастер (1084) 15 лет назад
Нам 1,5 года, мы тоже еще не всегда на горшок ходим. Иногда сходит, а иногда извивается, ни за что не сядет и в конце концов в штанишки написает. Но я не переживаю, потому что со временем все само придет, так у меня было и спервым ребенком.
Никопай Ростовский Гений (51093) 15 лет назад
дайте ему журнальчик интересный
Виктория Гуру (3947) 15 лет назад
Нам 2,5 и тоже ещё воюем.
Елена Мыслитель (7631) 15 лет назад
нам 1,11 и воюем ещё,сил нет
**Екатерина** Профи (575) 15 лет назад
Ходить на горшок приучились только, когда пошли в ясли.
Victoria Знаток (271) 15 лет назад
Я думаю всему своё время. Моему сыну почти 9 мес. и чесно говоря не хочу раньше времени терарезировать ребёнка. Я думаю года в 1.5-2 он уже будет понимать для чего горшок. А до этого, он будет смотреть на вас и думать, что вы от него хотите. Так что не торопитесь.
Лапочка Мастер (1154) 15 лет назад
Ребенок ходит на горшок как только может сидеть. Для этого никаких памперсов днем. Ребенку самому неприятно и он перед тек как сделать дело начнет корчится, тут вы его подхватываете и на горшок! Если ребенка кормите в определенное время, то и писать и какать он будет по расписанию, например каждые 45 мин, засеките, пару дней последите и след. раз заранее (мин за 2-3) на горшок посадите, очень скоро ребенок поймет для чего горшок нужен!!!!
Алена Чистанова Мастер (1695) 15 лет назад
А мы ещё до года стали приучать к горшку, даже ночью его сажала, теперь он сам ходит и утром сухой просыпается. Сначало он горшок за игрушку принимал (он у него с рулём и погремушкой), сядит поиграть, за одно и все свои дела сделает.
Алия Утинчиева Профи (771) 15 лет назад
не заставляйте, мой только в 2 года добровольно сел.
Natali Мыслитель (5069) 15 лет назад
Сын первый раз попросился в 11 с половиной месяцев. И дальше проколы были очень редкими, их практически не было. Внучку отучила от памперсов и приучила к горшку в полтора. Вместе с отучением от груди и приучением спать в своей кровати. На все ушло 3 недели. Специально приехала для этого. Так что работали в усиленном режиме.
Что касается горшка. Сначала не надевали памперсы днем. Высаживали на горшок сразу после сна, сразу после еды, после питья (лето, жарко, пьет много) и время от времени во время бодрствования. Сначала не очень получалось. Посидит и не пописяет. Встанет, отойдет в сторонку и сделает свое дело. Надевала трусики, чтобы были мокрыми, если уписается, дискомфорт. Но не ругала. Сама садилась вместе с ней взаправду, не понарошку. Кукол садили на горшок. Но, мне кажется, авторитетом стал кот. Его "горшок" тоже стоит в ванной комнате и как-то раз он нам с внучкой составил компанию. Внучка была очень довольна. У нее с котом свои особенные дружеские отношения. С этого момента начался быстрый прогресс. Хотя еще какое-то время следить нужно было, напоминать, садить на горшок. Ребенку до 2 лет еще трудно контролировать этот процесс. Но учить нужно обязательно. Сейчас внучке почти 2 года, что такое памперсы и мокрые штанишки забыли давно, и ночью просится.
Но у вас еще очень маленький ребенок, чтобы контролировать себя. Просто высаживайте его на горшок сразу же после сна, после еды и каждые примерно 30-40 минут во времяя игр. Но не насильно и не надолго, чтобы не появилось отрицательное отношение. Хвалите за удачный эксперимент. Все у вас получится!
Белый Заяц Просветленный (40391) 15 лет назад
мы воевали до момента, пока не предложила сыну писать стоя!!!! теперь ноу проблем!!!
Екатерина Герасимова Просветленный (24223) 15 лет назад
Мы вообще не воевали, деньги на подгузники были, педиатор сказал, что до 2-х лет дети не ходят на горшок полностью осознанно и поэтому, без нервов и криков, в 2,3 года за неделю приучили к горшку.
Анна Пипченко Мудрец (13225) 15 лет назад
в форме игры, сажала рядом любимого мишку. За мокрые штаны не ругала, а как пописает на горшок - хвалила, так и приучились в течение 2 недель
))))))))))))))) Мыслитель (8047) 15 лет назад
Во первых еще рано лучше с 1.5 лет и рекомендуют в лето начинать приучать к горшку когда тепло