Фин. менеджмент. Спасибо. Помогите решить.

Елена Ученик (96), закрыт 7 лет назад
Постоянные затраты частной типографии, начавшей производство
книги по финансовому менеджменту, составляют 185 тыс. руб.
Себестоимость книги – 240 руб., причем доля переменных затрат
составляет ¾ общей себестоимости. Книга реализуется по цене 325 руб.
Удельный вес данной книги в общей выручке 20%.
Определите минимальное количество реализуемых книг (в штуках),
которое необходимо продать, чтобы обеспечить безубыточную
деятельность.
Лучший ответ
Алевтина Губанова Высший разум (399943) 7 лет назад
Если допустить, что общие постоянные затраты, падающие на эту книгу=20% от 185 тыс. руб, то они составят 37 000
Безубыточный выпуск=37 000/(325-180)=255 штук.
Остальные ответы
Agatakristi Искусственный Интеллект (124029) 7 лет назад
Используйте показатель точки безубыточности и свои мозги