На кого еще можно оформить декретный отпуск (имеется в виду отпуск по уходу за ребенком)?

Ирина Школьникова Ученик (115), на голосовании 7 лет назад
На кого еще можно оформить декретный отпуск (имеется в виду отпуск по уходу за ребенком)?
Голосование за лучший ответ
Нина Конько Знаток (381) 7 лет назад
На мужа, или кого-то из родителей. В декрет не обязательно идти именно матери ребенка.
Муся Ленинградская Оракул (89419) 7 лет назад
На другого работающего члена семьи - мужа, бабушку, дедушку.
ღ Malinkaღ Просветленный (41725) 7 лет назад
Мужа ...родителей ваших или мужа ( если они работают )
Ольга Искусственный Интеллект (407098) 7 лет назад
Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком. (ч. 2 ст. 256 ТК РФ)